Поиск пользователей ВКонтакте по интересам, должности, месту работы и религии, возрасту, полу и географическому положению

Инструкция по работе с модулем "Поиск людей": как запустить, просмотреть и скачать нужные данные.
1

Видеогид "Поиск людей"

Как найти пользователей во ВКонтакте по интересам, месту работы или религии, полу, возрасту и географическому положению.
2

Возможности

Общее представление о возможностях, которые дают результаты работы модуля "Поиск людей".
Модуль "Поиск людей" находится во вкладке "Профили пользователей" в Pro-версии по ссылке и в VK Apps-версии (браузерной) — по ссылке (доступно для зарегистрированных пользователей).

Найти потенциальных клиентов во ВКонтакте можно разными способами. Например, собрать тех, кто оставлял комментарии в обсуждениях типа "Сделать заказ", "Отзывы" или в товарах, комментировал посты в сообществах конкурентов, лайкал их или репостил. А можно найти пользователей напрямую: по интересам, должности, месту работы или религии, а также по полу, возрасту и географическому положению, которые указаны в профиле пользователя. Это можно сделать в модуле "Поиск людей".

Модуль также позволяет:
  • Найти людей определенной веры. В рекламном кабинете во ВКонтакте нет настройки по мировоззрению, но есть товары, которые подходят людям определенного вероисповедания. В таком случае "Поиск людей" незаменим.

  • Собрать образец ЦА по определенному месту работы или должности. Например, можно найти тренеров по twerk для фестиваля. Или бухгалтеров для тематического сообщества. Для подогрева интереса ЦА в сообществе можно использовать виджет с обращением по профессии.

  • Найти образец ЦА по полу\возрасту\гео\интересам. Для расширения собранного образца можно воспользоваться модулем "Поиск аудитории" - "Группы, где есть ЦА".

  • Найти аудиторию для продвижения подарков. Например, на День матери можно собрать женщин 40–65 лет определенного города, найти их дочерей/сыновей в модуле "Профили пользователей" – "Родственники". Также можно при настройке рекламы исключить родной город, чтобы была возможность детям из других городов сделать заказ.
3

Описание входных параметров

В модуле "Поиск людей" можно найти пользователей по интересам, должности, месту работы, религии, возрасту, географическому положению и полу.
Для поиска людей:

1. В поле введите название задачи, под этим названием она будет отображаться в истории всех задач в Pro-версии, и под таким названием будут скачиваться результаты в Pro-версии.

2. При необходимости введите ключевое слово, по которому нужно осуществить поиск. Также задачу можно запустить без использования ключевого слова, указав только другие параметры.

3. Фильтры настройки результатов:
  • Укажите, по какому критерию нужно осуществить поиск: по умолчанию (работает, как поиск ВК), работе или религии. В VK Apps-версии дополнительно есть поиск по должности.
  • Также можно указать возраст, пол и географическое положение искомых пользователей.
Как только все данные заполнены, необходимо нажать кнопку "Запустить" в Pro-версии и "Старт" в VK Apps-версии для выполнения задачи. Если вы работаете в Pro-версии, сообщение о завершении работы придет на почту, которую вы указали при регистрации. Если же в VK Apps-версии, то необходимо дождаться окончания работы модуля, чтобы сохранить результаты.
4

Описание результатов выполненной задачи

Как посмотреть найденные результаты и скачать.
Результат работы модуля "Поиск людей" в Pro-версии:

1.
В "Найдено" отображается общее число найденных аккаунтов пользователей по заданным параметрам.

2. По клику на кнопку "Выбрать" появится окно с возможностью выбрать первые N аккаунтов автоматически.

3.
Скачать результаты на компьютер:- ID найденных пользователей в .txt-формате;- подробные результаты в .csv-таблице.

4. Результаты работы модуля:
  • ссылка на аккаунт, по клику в новом окне откроется страница пользователя.

Подробные результаты в VK Apps-версии не отображаются:

1. В "Найдено" отображается общее число найденных аккаунтов пользователей по заданным параметрам.

2.
Скачать результаты на компьютер:
  • ID найденных пользователей в .txt-формате.

Обратите внимание, модуль "Поиск людей" работает через API ВКонтакте, API выдает только тысячу аккаунтов по выбранным параметрам. Методом перебора параметров Церебро собирает больше данных, но собрать всю аудиторию по заданному параметру нельзя.
5

Результат скачивания в .csv-формате

Если работать комфортнее в таблицах, результаты задачи можно скачать в формате .csv. в Pro-версии.
6
Примеры эффективной работы с модулем "Поиск людей".
В модуле "Поиск людей" можно найти пользователей по определенным должностям или месту работы. Например, при продвижении B2B-продуктов.
Ознакомиться с инструкциями по работе с другими модулями можно по ссылке
Получайте клиентов из ВК, используя все возможности Церебро. Подключить можно тут.