Выводы по рекламе ВКонтакте

Реклама в соц. сетях открывает новые возможности по продвижению товаров и услуг, новые масштабные аудитории, часто вообще не охваченные предложениями ваших конкурентов.

Имея свои неочевидные особенности и достаточно холодную аудиторию, этот вид продвижения требует освоения и вдумчивого изучения. Тут не будет так, что пришел, настроил и забыл. Вы не сможете в 2 клика настроить рекламную кампанию и дальше наслаждаться "тугой стругой лидов", не затрачивая силы на поддержку рекламной кампании, перенастройку, обновление объявлений, контроль ставок и конверсий.

Но те, кто освоят эту увлекательную науку, "набьют руку" и отработают быстрые алгоритмы управления ею, - получат уникальный инструмент по массовому и в то же время практически персонализированному воздействию на различные аудитории в зависимости от их индивидуальных свойств и характеристик, анализу поведенческих факторов и динамических показателей.

Лично я использую ту же таргетированную рекламу для:
  • поиска партнеров и подрядчиков, товаров и услуг. Зачем перерывать Яндекс и обзванивать компании, если можно быстро написать 2 абзаца описания того, что мне нужно, и пустить таргет на администраторов сообществ соответствующих компаний? И дальше получать коммерческие предложения с ответами на мои вопросы.
  • обращения к затерявшимся заказчикам, когда они неоперативно реагируют в переписке - с новостями, просьбами.
  • поиска без вести пропавших людей - оповещение о пропавшем, сбор отклика, поиск свидетелей и дальних знакомых.
  • тестирования площадок при разработке. Это что-то вроде фокус-группы: сливаем на новую площадку небольшое количество целевого трафика, смотрим, как он на площадку реагирует. Конечно, для этого лучше Директ, но не всегда он может дать необходимый поток трафика в нужные сроки.
  • аналитики рынка и конкурентов. По таргету великолепно видно, у кого ухудшился трафик, а кто, наоборот, начал вкладываться в свою аудиторию.
  • и для многого другого.

Желаю и вам научиться использовать на 200% этого универсального помощника.

Высоких вам конверсий!

Полезные ссылки:
Сообщество ЦереброТаргет. Очень много полезных материалов, обсуждений, комментариев экспертов
Наш сайт и приобретение доступа к ЦереброТаргет
Обучающая группа по продвижению в соц. сетях для клиентов ЦереброТаргет